• Главная
  • Южноуралец заплатит за лесной пожар
12:37, 29 августа 2021 г.
Надежный источник

Южноуралец заплатит за лесной пожар

Фото: архив go174.ru

Фото: архив go174.ru

Прокуратура Троицкого района провела проверку по факту пожара в августе.

7 числа в лесном массиве в 4,8 км восточнее от села Бобровка Троицкого района загорелся лес.

- Установлено, что в момент лесного пожара на месте находился местный житель, осуществлявший заготовку древесины по договору купли-продажи для собственных нужд граждан. При распиловке древесины, в результате неисправности системы питания двигателя бензопилы, вылетела искра, которая попала на горючий материал (сухую траву, подстилку), в результате чего произошел лесной пожар. Площадь, пройденная лесным пожаром, составила 0,80 га,- прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Действия жителя причинили крупный ущерб лесному фонду Российской Федерации в лице Главного управления лесами Челябинской области на общую сумму 124 440 рублей.

Результат проведенной проверки лег в основу искового заявления о взыскании с ответчика причиненного им ущерба. Заявление удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте также: Челябинская область получит почти 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#леснойпожар #ущерб #штраф
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...