18:09, 15 июля
3

В Магнитогорске прошли Чемпионат и Первенство России по суперкроссу

Фото, видео: go174.ru

В Магнитогорске завершились Чемпионат и Первенство России/Первенство МФР по суперкроссу 2021 года и традиционные соревнования по мотокроссу.

Соревнования состоялись в следующих классах : «Суперкросс»: 85 см3. «Юноши»; 125 см3. «Юноши 2Т»; 125 см3. «Юниоры 4Т»; 250 см3. «Мужчины».

В гонках участвовали мотокроссмены с отрицательными тестами на COVID-19, а вот зрителям на массовом мероприятии присутствовать не разрешили. Но фанаты без внимания событие не оставили.

В классе «Юноши 2Т»; 125 см3 удача улыбнулась магнитогорскому спортсмену Артуру Ахмадееву. Причём, парню из команды МАУ МТСК ДОСААФ Металлург повезло в двух заездах: мотокроссмен набрал по 25 очков два раза и получил лучший результат в гонках.

Приблизиться к результатам нашего спортсмена смогли мотокроссмены из Каменск-Уральского (Свердловская область) и Санкт-Петербурга, которые в этом классе заняли 2 и 3 места соответственно.

В Магнитогорске прошли Чемпионат и Первенство России по суперкроссу, фото-1

В классе 25 см3. «Юниоры 4Т» лучшим стал Никита Петров из Каменск-Уральского. Свердловчанин набрал максимальное количество очков в двух заездах.

Второе место в этой же категории у мотокроссмена из Ноябрьска (ЯНАО). На третьем месте - житель Челябинска.

Лучшим в классе 85 см3. «Юноши» стал южноуралец Александр Анферов. Спортсмен из Челябинска отличился в двух заездах, набрав по 25 и 22 балла в них. Мотокроссмен из Каменск-Уральского занял второе место, а житель Ноябрьска - третье.

Класс 250 см3. «Мужчины» представляли 16 спортсменов, но лучшим стал Даниил Баландин из Каменск-Уральского. 2 и 3 места забрали мотокроссмены из ХМАО-Югра.В числе призёров - выходцы из Нефтеюганска и Мегиона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции