16:02, 8 июля
2

Юная шахматистка из Магнитогорска стала победителем Кубка России-2021

В Челябинске подвели итоги шахматного фестиваля «Кубок Южного Урала».

В этом году помимо традиционных детских соревнований и рейтингового турнира для всех желающих, организаторы провели три турнира с возможностью получить международное звание. В турнире «А» гроссмейстерское звание получил известный спортсмен из Кургана Андрей Дрыгалов. победителем Турнира «В» и обладателем звания международного мастера стал гроссмейстер из Молдовы Алексей Хрущев, а международным женским мастером стала Анастасия Дубникова из Екатеринбурга.

Отметим, что игры шахматистом транслировались в прямом эфире. В турнире приняло участие 352 спортсмена из 18  регионов России,  а также  из Армении, Сербии, Казахстана, Беларуси и других стран. В рейтинговом турнире «D»  приняли участие 62 шахматиста самого разного возраста.   Наибольшее количество очков – семь –  набрал  тренер челябинской СШ № 9, мастер ФИДЕ Андрей Маценко, сообщает пресс-службасенатора Олега Цепкина.

Среди самых юных участников турнира призовые места расположились следующим образом: первое место заняла София Киммель из Магнитогорска, второе Виктория Точилкина из Тюменская области, бронзу завоевала Светлана Кулагина из ХМАО. Кроме того, бронзовым призером в возрастной категории до 13 лет завоевал Роман Сафин из Магнитогорска. Обладателями приятных призов по итогам детского этапа Кубка России стали и тренеры юных чемпионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции