Магнитогорца подозревают в мошенничестве с продажей автомобилей

Фото: архив go174.ru
Задержан житель Магнитогорска, который подозревается в мошенничестве при продаже автомобилей в соседнем регионе.
Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Челябинской области оказали содействие УМВД по Оренбургской области в операции.
- Задержание происходило на территории Челябинской области. Установлено, что 35-летний житель Магнитогорска, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, пообещал своим знакомым перегнать японские автомобили по цене, значительно ниже средней за такого рода услуги. Обещанное южноуралец не выполнил, присвоив себе более 2 миллионов рублей,- сообщает пресс-служба Росгвардии Челябинской области.
В полиции Оренбургской области сообщили, что в 2016 году в правоохранительные органы поступило пять заявлений от жителей на мошенника. Все обратившиеся планировали приобрести автомобили, но потеряли денежные средства.
Задержанный южноуралец заключён под стражу в Оренбурге. За мошенничество подозреваемому может лишиться свободы на срок до 6 лет.
Комментарии