В Магнитогорске впервые состоялись региональные соревнования по тег-регби

Фото: magnitogorsk.ru
В Магнитогорске впервые провели региональные соревнования по тег-регби.
На Центральном стадионе прошёл финал соревнований среди команд общеобразовательных организаций на первенство Министерства образования и науки Челябинской области. Управление по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска, Муниципальное учреждение «Спортивная школа № 6» и РСОО «Федерация регби Челябинской области» стали организаторами спортивного мероприятия.
Силами померялись спортсмены из Магнитогорска, Южноуральска и Еманжелинска.
«Для Магнитогорска это новый вид спорта. Мы совсем недавно открыли отделение по регби в «Спортивной школе № 6» в октябре прошлого года, – отметил Сергей Вячеславович. – Во всем мире это один из самых популярных видов спорта, также он стал олимпийским видом. Рад приветствовать гостей, которые в такую жаркую погоду смогли приехать! Ждем на следующий турнир к нам в город!» - обратился к спортсменам начальник управления физической культуры и спорта администрации Магнитогорска Сергей Игуменов.
Лучшими в соревнованиях стали магнитогорцы, которые в общекомандном зачете получили 46 очков и заняли первое место. На втором месте - команда из Еманжелинска (40 очков), а третье заняли регбисты из Южноуральска (17 очков).
«Уже на этой неделе один из участников прошедшего первенства СОШ УИМ №5 города Магнитогорска примет участие в отборочном этапе на финал Президентских Игр 2021, которые пройдут с 24 по 29 мая. Команда из Магнитогорска 29 мая примет участие в турнире по регби», - сообщает пресс-служба администрации.
Читайте также: Магнитогорские полицейские задержали велосипедного вора
Комментарии