• Главная
  • Прокуратура выявила нарушения в магнитогорском СИЗО
16:53, 13 мая 2021 г.
Надежный источник

Прокуратура выявила нарушения в магнитогорском СИЗО

Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Прокуратура выявила нарушения закона в следственном изоляторе № 2 в г. Магнитогорске.

Магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области.

- Установлено, что администрацией учреждения своевременно не пресекались нарушения правил внутреннего распорядка, допускаемых лицами, находящимся в следственном изоляторе, вопрос об их ответственности не рассматривался. Выявлены нарушения в части раздельного размещения в камерах обвиняемых и осужденных, прибывших из исправительных колоний в следственный изолятор для участия в следственных действиях. Допускались нарушения порядка приёма посылок и передач для обвиняемых от их родственников,- сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Кроме того, работники учреждения, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ в производственных подразделениях, не прошли специального обучения и проверку знаний требований охраны труда в установленные законом сроки.

Начальник следственного изолятора получил представление об устранении нарушений требований законодательства. Сообщается о принятых меры к устранению выявленных нарушений закона.

5 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Pixabay.com

Читайте также: Мошенники «одобрили кредит» жительнице Магнитогорска

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сизо #магнитогорск #нарушения #прокуратуры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...