• Главная
  • Вчерашнюю дымку объяснили природными пожарами в Челябинской области
08:41, 10 мая 2021 г.
Надежный источник

Вчерашнюю дымку объяснили природными пожарами в Челябинской области

Фото: пресс-служба Минэкологии

Фото: пресс-служба Минэкологии

С 8 мая лаборатории Центра экологического мониторинга начали фиксировать небольшие превышения показателей по сере, взвешенным веществам, диоксиду азота и оксиду углерода,- сообщает пресс-служба Минэкологии Челябинской области.

Передвижные лаборатории перепроверяют данные и промониторили влияние промышленных предприятий. Сообщается, что вины крупных промышленных предприятий превышений нет.

«Касаясь зафиксированных небольших превышений по взвешенным веществам и продуктам горения, хочу отметить, что в целом по городу и области наблюдаются повышенные концентрации веществ, не превышающих нормы. Это связано с лесными и ландшафтными пожарами как вблизи города, так и в соседних регионах. Более того, наблюдается концентрация взвешенных веществ вблизи крупных дорог и автомагистралей. Все это и привело к видимой «дымке» в городе и запаху гари в некоторых районах. Рассеивание осложняется наличием неблагоприятных метеорологических условий», - отметил заместитель Министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Министерство экологии региона работает с предприятиями по снижению мощности нагрузки на производствах и снижению выбросов в атмосферный воздух, чтобы ситуация не осложнилась.

Фото: mineco174.eps74.ru

Читайте также: Около 15 тысяч жителей посмотрели магнитогорский Парад Победы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #минэкологии #воздух #челябинскаяобласть #лаболатории
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...