• Главная
  • В Магнитогорске выявили лучших юных астрофизиков
16:28, 3 апреля 2021 г.
Надежный источник

В Магнитогорске выявили лучших юных астрофизиков

Фото: официальная страница «Вконтакте» Лены Колесниковой

Фото: официальная страница «Вконтакте» Лены Колесниковой

Олимпиада прошла уже в восьмой раз при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Лены Колесниковой. 

В этом году юные астрофизики собрались на базе 51 школы. В течение нескольких часов школьники решали задачи и ребусы по астрономии. Так, в одном из заданий участникам предстояло собрать изображение неизвестного космического объекта из фрагментов. Конкурсанты сумели отгадать зашифрованный искусственный спутник Земли и объяснили его предназначение, сообщает пресс-служба областного Собрания депутатов.

«Олимпиада «Юные астрофизики» каждый год собирает сотни увлечённых ребят. Ее участниками становятся не только городские школьники, но и учащиеся соседних районов, например, Агаповского. На этот раз попробовать свои силы в космонавтике вызвалось более 50 учеников 6-7 классов, чуть позднее эстафету примут 4-5 классы», - отмечает Лена Колесникова в соцсетях. Отметим, все участники получили памятные подарки, в том числе специализированную литературу.

Читайте также: Магнитогорцы сами выберут тематику «Ночи музеев»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Челябинская область #Магнитогорск #олимпиада #космонавтика #астрофизика
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...