Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» дарит творческие подарки в связи с присвоением Магнитке звания «Город трудовой доблести».
О том, как в годы войны Магнитогорск ковал победу в тылу актеры театра рассказывают в стихах. В официальном сообществе театра можно услышать знаменитые строки местных поэтов (Бориса Ручьева, Владилена Машковцева, Нины Кондратковской) и других авторов. Посвящения в стихах позволят жителям окунуться в атмосферу давних лет, когда велось строительство города, комбината.
Представители «Буратино» выражают в творчестве благодарность трудящимся жителям, без которых не было бы легендарной Магнитки.
Посетителям сообщества театра будет интересно увидеть архивные фотографии времен первостроителей. Старые видеосъемки также можно посмотреть в поздравлениях театралов.
Читайте также:Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили почти до конца августа