В Магнитогорске сотрудники полиции проверили исполнение федерального закона. Жильцы многоквартирных домов оценят.
5 мая в нашей стране вступил закон, который запрещает устраивать кафе-разливайки спиртного в жилых домах. Прежде всего, норма касается общепитов, площадь которых составляет менее 20 квадратных метров. Законодатель считает, что организация кулинарий, всевозможных реализаций булок и пирогов зачастую создается для того, чтобы под видом общепита делать главное - продавать спиртное.
В Магнитогорске полицейские провели рейд, целью которого стало выявить и пресечь нарушения в сфере торговли алкоголем в общепите, расположенном в многоквартирных домах.
В общей сложности было проверено 220 торговых точек! В части из них были обнаружены нарушения, так, в девяти кафе совершались правонарушения при реализации алкоголя. В отношении тех, кто совершал правонарушения были составлены административные протоколы. После чего из сферы общественного питания было изъято 150 литров спиртного.