• Главная
  • Магнитогорцы, не верьте пустым угрозам!
09:26, 3 апреля 2020 г.
Надежный источник

Магнитогорцы, не верьте пустым угрозам!

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Очередной фейк разоблачили сотрудники полиции.

В группах социальных сетей и мессенджерах распространяются сообщения пришедшие от контакта mvd. В них подписчику сообщают, что он нарушил режим самоизоляции или «халатно отнёсся к пандемии нового вируса».

В пояснении следует, что за это нарушителю грозит пять лет тюрьмы, но так как суды не работают в данных условиях, то можно оплатить «штраф срочного порядка» в размере 3500 рублей. Здесь же предлагается «государственный номер телефона» одного из операторов, на который можно перевести деньги. На уплату штрафа дается 24 часа.

После чего тот , кто не оплатит будет привлечен к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ.

В пресс-службе управления на транспорте прокомментировали сообщения, естественно данная информация не соответствует действительности. В сообщении искажены нормы, законы, которые действуют в России. Кроме того, статья на которую ссылаются, связана с заведомо ложным сообщением об акте терроризма, к сложившейся ситуации с коронавирусом не имеет никакого отношения.

Гражданам рекомендуют не читать подобные сообщения, не впадать в панику, любую поступающую информацию можно проверить в официальных источниках и получить, как в данном случае, опровержение.

Читайте также: На границах Челябинской области усилен контроль

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#обман #магнитогорск #штраф #фейк
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...