Кроме шуток. Житель Магнитогорска наказан за фейковую информацию

фото: пресс-служба УМВД, pixabay.com
Мужчина заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.
Такое наказание 35-летний магнитогорец получил после того, как в обсуждении темы в магнитогорской группе «ВКонтакте» оставил комментарий с информацией о том, что выезд из города закрыт до 5 апреля. Якобы он хотел поехать на Банное, но его развернули.
Естественно, что сообщение не было реальным, никаких перекрытий дорог нет, граждане могут свободно выезжать и въезжать в Магнитогорск.

По факту распространения заведомо ложной информации на магнитогорца составили административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации за злоупотребление свободой массовой информации.
В суде Орджоникидзевского района комментатору был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Прокомментировали ситуацию и в Главке, там рекомендовали граждан внимательно относиться к тому, что они пишут в социальных сетях, не плодить панику, которая может стать угрозой для людей.
Комментарии