• Красиво и убедительно: баскетболисты «Динамо» дважды обыграли «Иркут»
10:20, 12 марта 2020 г.

Красиво и убедительно: баскетболисты «Динамо» дважды обыграли «Иркут»

Первенство «Суперлиги-2» для баскетбольного «Динамо» продолжилось 8 и 9 марта домашними играми с «Иркутом» – командой, пропустившей прошлый сезон из-за финансовых трудностей.

Однако летом 2019 года клуб нашёл титульного спонсора, вернулся на баскетбольную арену и выступает весьма уверенно. Стоило ожидать, что и в Магнитогорск «Иркут» приедет исключительно с победным настроем.

Первый матч начинался для хозяев непросто. После 10 минут динамовцы повели – 23:15. Но во второй четверти гости убрали невынужденные ошибки и поправили прицел. К большому перерыву – 39:32.Ключевым отрезком стала третья четверть. «Динамо», воодушевившись поддержкой родных трибун, понеслось вперёд и создало комфортный задел – 60:45. Не позволили усомниться в своём превосходстве хозяева и в заключительной 10-минутке – 83:61.Самым результативным игроком в составе магнитогорцев стал Александр Матвеев. На его счету 15 очков и 3 подбора.

Ответная встреча выдалась менее напряжённой. «Динамо» уже в первой четверти обескуражило соперника и повело в 19 очков – 29:10. Казалось, гости полностью деморализованы. Но «Иркут» сдаваться не собирался и ко второй половине сократил отставание – 50:34.Правда, запала гостей хватило ненадолго. Третья четверть прошла под диктовку «Магнитки» – 71:47, а в четвёртой – хозяева довели встречу до победы – 91:67.В атаке отметим старания Андрея Лысенкова. Разыгрывающий «Динамо» заработал для команды 18 очков и показал отменную точность на штрафных бросках, реализовав 10 попаданий из 11.

Несмотря на две домашние победы, магнитогорские баскетболисты остались на третьей строчке группы «В». Теперь дружина Бориса Ливанова отправляется на выезд. 18 и 19 марта «Динамо» встретится с «Тамбовом».

Фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции