• Удача улыбнулась соперникам: магнитогорские волейболисты уступили в ответных матчах домашнего тура
11:18, 10 февраля 2020 г.

Таким образом, подопечные Алексея Андреева опустились на десятую строчку Высшей лиги «А».

Домашний тур для магнитогорских волейболистов завершался поединками с «Локомотивом» и «Тюменью».

Накануне «сталевары» потерпели два досадных поражения (1:3 и 1:3) и были настроены на реванши в ответных играх.

В субботу магнитогорцы встречались с «Локомотивом». Первая партия осталась за гостями (20:25), а вторую — подопечные Алексея Андреева вырвали на морально-волевых — 25:23.

Куда сложнее хозяевам пришлось в третьем и четвёртом сетах. Гости из Екатеринбурга завладели инициативой, нашли свою игру и довели встречу до победы (18:25 и 17:25) — 1:3.

— Соперник — очень хороший, и игра, в принципе, получилась неплохая. Но из-за собственных ошибок в нужный момент упускали результат в концовках, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Александр Болелов.

Второй матч с «Тюменью» складывался куда лучше и по содержанию, и по эмоциям. Сибиряки забрали первый сет — 20:25.

Однако затем инициатива перешла к хозяевам: 25:19 во второй партии и 25:23 — в третьей. Магнитогорцы были буквально в шаге от виктории, но сибиряки в четвёртом сете перевели матч на тай-брейк (20:25), а в дополнительной партии фортуна отвернулась от хозяев — 11:15. 2:3 — победа «Тюмени».

— «Магнитке» нужно отдать должное — они провели очень хороший матч. После третьей партии мы наконец стали играть в свой волейбол, стали меньше ошибаться — что и привело к положительному результату, — отметил блокирующий ВК «Тюмень» Илья Пархомчук.

Неудачный результат домашнего тура отодвинул «Магнитку-Университет» на 10 строчку первенства Высшей лиги «А». Седьмой тур чемпионата пройдёт 27 и 28 февраля в Челябинске. Подопечных Алексея Андреева ждут два южноуральских дерби с местным «Динамо».