В группе риска - юные магнитогорцы в возрасте от 8 до 11 лет

Автолюбители, будьте осторожны - впереди каникулы!
С 22 октября по 5 ноября в Магнитогорске проходят «Осенние каникулы». В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции, отделов по делам несовершеннолетних проведут открытые уроки безопасности в образовательных учреждениях.
Аудитории представят видеоролики о дорожной безопасности, разберут причины тяжелых ДТП, а также расскажут, какие особенности существуют у осеннего сезона в плане дорожной безопасности. Еще раз повторят, что перед пешеходным переходом нужно убедиться, что автолюбители намерены вас пропустить, снять капюшон, если он загораживает обзор, и выключить звук в наушниках. Эти несложные правила безопасного поведения позволят без эксцессов находиться на улице.
Как показывает статистика, наиболее часто в этом году в Магнитогорске в ДТП попадали юные пешеходы от 8 до 11 лет. Опасным временем для ребят и водителей стали утренние часы, когда дети направлялись в школу, и дневное время, когда школьники расходились по домам и секциям.
Добавим также, что сегодня, 23 октября, сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятий по проверке за перевозкой детей в автомобилях. Экипажи проинспектируют как перевозят юных пассажиров. Напомним, что нарушение правил перевозки детей в машинах больно ударяет по карману - штраф составляет три тысячи рублей.
Читайте также: В одном из магнитогорских поселков дороги как после бомбежки
Комментарии