Жительница Магнитогорска заплатила за обещанную компенсацию

Этот способ мошенничества против ничего не подозревающих россиян используется достаточно давно.
Под видом фонда, который занимается выплатами компенсаций в адрес пострадавших от действий пирамиды МММ, естественно, выступают мошенники. Они по случайности выходят на тех людей, кто когда-то вложили средства в финансовую программу, а затем в один момент потеряли всю накопленную наличность.
Способствует успешной действительности аферистов и то, что в прессе создан некий романтический образ ныне покойного организатора пирамиды МММ Сергея Мавроди. Время от времени разные источники пишут о его баснословных богатствах и фондах, которые вскоре будут выплачивать вкладчикам потерянные деньги.
Вероятно, именно на получение денег и рассчитывала 55-летняя жительница Магнитогорска. Когда к ней позвонили неизвестные и предложили получить компенсацию за вклад в пирамиду МММ, она с готовностью открыла не только сердце, но и кошелек. Женщина перевела мошенникам в общей сложности 63 тысячи рублей, деньги предполагались для того, чтобы юристы могли заняться подготовкой к выплатам.
Отметим, что потерпевшая обратилась с заявлением в отдел полиции.
Читайте также: Магнитогорский городской многопрофильный лицей при МГТУ отмечает юбилей
Комментарии