• Главная
  • Магнитогорцев приглашают сделать прививки от гриппа
17:39, 1 октября 2019 г.
Надежный источник

Магнитогорцев приглашают сделать прививки от гриппа

Магнитогорцев приглашают сделать прививки от гриппа

В планах врачей привить не менее половины населения Магнитогорска.

В этом году врачи получили вакцину «Совигрипп» еще в августе. Поэтому период для вакцинации начался в благополучное время, ведь по словам медиков, лучше сделать укол до наступления неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Как прокомментировал главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков, в этом году в планах привить не менее 200 тысяч человек. Сделали уже прививки 62 тысячи магнитогорцев.

Вакцинация показана, прежде всего, тем, чья деятельность связана с массовым прибыванием людей, это работники общественного транспорта, коммунального хозяйства, торговые работники. Также в зоне риска пенсионеры, дети дошкольного и школьного возраста.

Бесплатно получить вакцину можно в поликлиниках по месту жительства, Дмитрий Заложков объясняет, что для этого необходимо прийти в регистратуру поликлиники и оттуда пациента направят в прививочный кабинет. Там уже терапевт осмотрит и даст заключение или рекомендации.

Отметим, что, к примеру, в поликлинике № 1 горбольницы № 2 действует проект, когда прививочный кабинет работает по субботам, кроме того, в торговых центрах Магнитогорска этой осенью будут работать выездные бригады прививочных кабинетов.

Читайте также: Внимание, автомобилисты! Закрывается дорога

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магнитогорск #вакцина #прививка #грипп
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...