Смущенная победа: магнитогорский «Металлург» смог дотянуть до победы с московским «Спартаком»

Пресс-служба ХК «Металлург», Елена Рязанова
Пресс-служба ХК «Металлург»

В игре с москвичами магнитогорцы продемонстрировали способность мощно начать и с трудом закончить.

Счет «Металлург» открыл на 41-й секунде матча, когда нападающий Эрик О'Делл совершил сольный проход вдоль борта на ворота «Спартака», бросил, а затем добил отскочившую шайбу.

В последующие восемь минут игроки «Металлурга» буквально затоптали спартаковцев, забросив еще две шайбы (Николенко и Любимов).

Могли увеличить счет, но Паршин не смог реализовать буллит. Тем не менее, играли на кураже, воодушевленно.

С таким настроением магнитогорцы вышли играть во втором периоде, и везучий Эрик О'Делл одним движением клюшки отправил шайбу по немыслимой траектории в ворота «Спартака» на 26 секунде начала игры!

Надо отдать должное игрокам «Спартака» — они не упали духом при счете 0:4, а смогли перехватить удачу. Первым отличился Максим Цыплаков, вознаградив себя в день рождения.

В третьем периоде обе команды показали атакующий хоккей, но «Металлург» едва не подвела игровая дисциплина. Удаление Дронова – гол в ворота «Металлурга», удаление Галузина – гол в ворота «Металлурга. После удаления Паршина москвичи сняли вратаря и вшестером пытались сравнять счет. Не получилось. Матч выиграл «Металлург» — 4:3.

Следующий матч состоится 21 сентября, в Магнитогорске, против «Ак Барс» из Казани. Начало игры в 17:00.