Магнитогорцы привезли полный комплект наград

Прошедшие выходные Миасс встречал более 150 спортсменов на чемпионате Челябинской области по скалолазанию.

Соревнования в дисциплине на трудность (трасса высотой 16 метров) и скорость (15 метров - эталон) проходили на открытом скалодроме, который был запущен в эксплуатацию этой весной, с того момента Миасский скалодром является крупнейшим искусственным сооружением на Урале.

Наши спортсмены завоевали четыре медали в дисциплине «трудность». Магнитогорец Алексей Якушевстал чемпионом области среди мужчин, Евгений Жилов выиграл у мальчиков 2006-2009 годов рождения и также завоевал первое место.

Никита Иванов в группе юношей 2003-2002 годов рождения завоевал серебро.

Дарья Акулова взяла бронзу у девочек 2006-2009 годов рождения.

В первенстве 26 медалей завоевали скалолазы из Миасса, представители Коркино увезли 14 наград, челябинцы удостоились такого же числа медалей как и магнитогорцы.