В Магнитогорске идёт ремонт дорог

Автомобилисты Магнитогорска будут довольны качеством гарантийных дорог.
Выделенные средства Магнитогорску позволят отремонтировать 16 участков проезжей части.

В рамках национального проекта БКАД в Магнитогорске проходит замена асфальтового покрытия и бордюрного камня на участке улицы Советской от улицы Труда до Зеленого лога.
«К работам мы приступили 25 июня, открыть для транспорта дорогу планируем 25 июля. В общей сложности предстоит отремонтировать участок протяженностью один километр и 300 метров, площадь замены асфальта составит более 23 тысяч квадратных метров. Также меняем бордюрный камень вдоль всей проезжей части, его установят на протяжении 2,7 километра», - рассказал инженер муниципального предприятия — заказчик работ Евгений Торопыгин.

На сегодняшний день подрядчик осуществил средний ремонт проезжей части по северному переходу, по проспектам Карла Маркса и Ленина.
Продолжаются работы по улице Гагарина, проезду Сиреневому, улицам Чкалова, Уральской.
Также Торопыгин отметил, что исполнитель не ограничится только заменой асфальтового покрытия, дорога будет гарантийной, в рамках контракта за ее техническим состоянием будут следить в течение пяти лет.
Читайте также: Автомобилисты Магнитогорска мешают работе дорожным службам
Комментарии