Фасадную стену дома по Карла Маркса начали разбирать

Накануне сотрудники компании компании «Р.В.С.» приступила к разбору аварийной стены разрушенного седьмого подъезда.
Отметим, что работы по демонтажу фасадной стены, должны были начаться несколько дней назад. Но по неизвестным причинам процесс перенесли.
Эта стена - единственная, что осталось от седьмого подъезда. Конструкцию, которая представляла собой опасность при разборе завалов, обрушат на специально насыпанную «подушку» из земли.
Взрывать стену не будут, как заверил представитель фирмы-подрядчика.
Снос 7 и 8 подъездов, которые пострадали в результате взрыва, начали с разбора конструкций кранами. Также в работе задействованы отбойные и гидромолотки. Крупные металлоконструкции и арматуру разрежут посредством газорезки. В задачу фирмы-подрядчика входит обязательное условие: не повредить части дома, которые не пострадали во взрыве.
Демонтаж завершится 1 апреля. После этого специальная комиссия примет решение о том, пригодна ли для дальнейшего проживания оставшаяся часть дома.
Читайте также:По крупицам: в Магнитогорске разбирают жилой дом
Комментарии