• Магнитогорский "Металлург" всухую одолел уфимцев
21:41, 29 ноября 2018 г.

Магнитогорский "Металлург" всухую одолел уфимцев

Матч в "Уфа-Арене" закончился большой победой для магнитогорцев и досадным поражением с "сухарем" для хозяев соседнего региона.

В стартовом периоде игроки "Салавата Юлаева" не были готовы к быстрым атакам "металлургов". На 13-ой минуте, играя в меньшинстве, "сталевары" сбили с толку голкипера уфимцев и Юха Метсола пропустил шайбу от Андрея Чибисова - 0:1.

Буквально через 5 минут Григорий Дронов, получив шайбу от Евгения Бирюкова, застреливает под перекладину в ворота "юлаевцев" - 0:2.

Во втором игровом отрезке хозяева льда старались атаковать, но Артем Загидуллин всегда был на чеку. А вот магнитогорцы вновь показали чудеса ловкости. Евгений Бирюков щелчком от синей линии пробивает вратаря и увеличивает разрыв до 3 шайб. После очередного пропущенного снаряда, уфимцы сменили уставшего вратаря.

Финальный игровой отрезок остался также за магнитогорцами. На 42-ой минуте матча, Ииро Пакаринен, реализуя большинство, попал в ворота соперника прямо над плечом вратаря - 0:4. Уфимцы даже для приличия не смогли размочить счет.

На встречу к следующему сопернику игроки "Металлурга" отправятся в Омск. Игра с "Авангардом" состоится 1 декабря в 19:00.

Читайте далее: Зимний сезон в Магнитогорске объявляется открытым