• Девять шайб за игру и победа магнитогорского "Металлурга"
22:44, 26 ноября 2018 г.

Девять шайб за игру и победа магнитогорского "Металлурга"

Первый период матча оказался самым спокойным, обе команды раскачивались и присматривались к противнику.

Первая шайба от магнитогорцев прилетела с точной подачи капитана команды "Металлург" на Мэтта Эллисона, который на 16-ой открыл счет - 1:0. Уже через минуту соперники ответили тем же. Результативным броском отличился Никита Сетдиков.

Вторая двадцатиминутка стала буквально "расстрелом" для нижегородской команды. Первым большинство реализовал Деннис Расмуссен, забив на 22 минуте матча - 2:1. Затем, после череды удалений, на 36-ой минуте отличился Архип Николенко, оказавшийся первым на добивании после броска Романа Любимова - 3:1. Ровно через минуту черный снаряд отправил в ворота "Торпедо" Ииро Пакаринен, добившись разрыва в три шайбы - 4:1.

Игроки из Нижнего Новгорода подхватили ритм и на 38-ой минуте  тоже ответили лишь одной шайбой. Автором стал Дамир Жафяров - 4:2.

Читайте далее: Впервые в истории спартакиады магнитогорцы заняли первое место

Третий период стал неожиданным. Нижегородцы решили догнать "сталеваров" и на 48-ой минуте, реализуя большинство, забивает Владимир Галузин - 4:3. Разрыв до двух шайб пришлось восстанавливать игрокам, открывшим счет матча. Снова точный пас Сергея Мозякина и Мэтт Эллисон оформляет дубль - 5:3. Нижегородцы превзошли себя, атакуя раз за разом ворота Василия Кошечкина. Повезло лишь однажды, дубль оформил Дамир Жафяров - 5:4. Нижегородцам не помог даже шестой игрок на поле на исходе матча.

После плотной борьбы и жесткой перестрелки "Металлург" одолел "Торпедо" со счетом - 5:4.

Следующая игра ждет магнитогорцев 29 ноября в 19:00 в столице Республики Башкортостан.