• Победа в родной арене: магнитогорский "Металлург" одолел гостей из Нижнекамска
22:20, 24 ноября 2018 г.

Победа в родной арене: магнитогорский "Металлург" одолел гостей из Нижнекамска

Соперниками магнитогорцев на льду арены "Металлург" 24 ноября стали гости из Нижнекамска.

В первом же периоде отличился Михал Булирж. На третьей минуте матча он успел подставить клюшку под бросок Алексея Береглазова от синей линии и "сталевары" открыли счет - 1:0. Далее последовали удаления магнитогорцев, реализовать которые соперник так и не смог.

Во втором периоде четкую шайбу щелчком забросил Виктор Антипин, войдя в зону соперника - 2:0. Далее последовали ответные удары от "Нефтехимика", гости смогли сравнять счет в течении двух минут. Сперва на 23-минуте Эмиль Галимов, сокращает разрыв, а на 24-ой минуте Илья Аркалов сравнивает счет - 2:2.

Читайте далее: Баскетбол для девочек: магнитогорские спортсменки обошли соперников на Межрегиональном турнире

Все в том же игровом отрезке дубль за Магнитку оформляет Михал Булирж. Он снова удачно подставляет клюшку, но теперь уже под бросок Ника Шора от синей линии - 3:2. На последних секундах второй двадцатиминутки в ворота Василия Кошечкина влетает шайба от Йоонаса Няттинена - 3:3.

Третий период положения не улучшил, несмотря на удаления, оптимально провести атаки никто так и не смог. Исход матча решил овертайм, на 62-ой минуте игры Мэтт Эллисон забросил победную шайбу и Магнитка, заработав два очка, одержала победу - 4:3.

Следующая игра состоится 26 ноября в 19:00. Против "Металлурга" выйдут игроки "Торпедо" из Нижнего Новгорода.