• Питерский СКА оборвал магнитогорцам победную серию игр
22:06, 18 ноября 2018 г.

Питерский СКА оборвал магнитогорцам победную серию игр

На чужом льду наши ребята бились достойно, показав мастерство и резвость. Хоккеистам культурной столицы удалось забить только в большинстве.

Всю игру команда Магнитки отправлялась по очереди на скамейку штрафников. Суровая уральская игры была тяжела для питерской команды. Первый период отметился точным дальним броском Антона Белова - 1:0. "Металлург" пропустил оставшись в меньшинстве. На скамейке штрафников наблюдал за пропущенным снарядом Яков Рылов, второй раз за матч оказавшись "вне" поля.

Читайте далее: В Магнитогорске начали заливать катки

Во второй двадцатиминутке магнитогорцам удалось сравнять счет. На 25-ой минуте Андрей Чибисов броском в дальний угол завершил комбинацию Ника Шора и Евгения Бирюкова – 1:1.

На 35-минуте питерцы снова реализуют большинство, Максим Карпов точным броском отправил шайбу мимо Василия Кошечкина - 2:1. На этот раз за пропущенным голом со скамейки штрафников наблюдал Алексей Береглазов.

В третьем периоде изменить счет игрокам "Металлурга" не удалось. Даже шестой полевой игрок в составе Магнитки не принес команде желанной "ничьей"  для выхода в овертайм.

Успех питерской команды стал преградой для беспроигрышной серии "Металлурга".

Следующий матч магнитогорцы проведут в родных стенах. 22 ноября в 19:00 на лед вместе с игроками "Металлурга" выйдет казанский "Ак-Барс".