• Седьмая победа к ряду: магнитогорский "Металлург" одолел "Витязя"
11:17, 17 ноября 2018 г.

Седьмая победа к ряду: магнитогорский "Металлург" одолел "Витязя"

16 ноября игроки "Металлурга" встретились на выезде с командой из Подольска. "Витязи" были уверены и спокойны, пока магнитогорцы не принялись активно атаковать.

Уже в первом периоде магнитогорцы создавали опасные моменты, не позволяя хозяевам льда ослабить внимание ни на минуту. Но несмотря на скоростное преимущество и точность бросков, забить удалось только во второй двадцатиминутке.

На 23-ей минуте игры счет открыл Виктор Антипин, добив шайбу отраженную Йони Ортио – 0:1. Затем хозяева льда сравняли счет. Миро Аалтонен броском  под перекладину заставил шайбу оказаться в воротах Василия Кошечкина – 1:1. Больше таких моментов магнитогорцы противнику не  доставили. Три последующих шайбы надежно поселились в воротах "Витязя". На 38 -ой минуте матча Николай Кулёмин продолжил атаку Якова Рылова – 1:2.

В финальном отрезке магнитогорцы забросили еще две шайбы. После голевой передачи капитана команды на 46-й минуте Мэтт Эллисон забил тертью шайбу – 1:3. А на 54-ой минуте Николай Кулёмин оформил дубль с помощью Дениса Расмуссена – 1:4.

Следующую игру магнитогорская команда проведет 18 ноября в Санкт-Петербурге. Начало матча в 19:00.