• Отстояли на сухую: магнитогорский "Металлург" одержал победу в Минске
08:46, 15 ноября 2018 г.

Отстояли на сухую: магнитогорский "Металлург" одержал победу в Минске

Отстояли на сухую: магнитогорский "Металлург"  одержал победу в Минске

Магнитогорская команда после перерыва и уверенной победы над москвичами 12 ноября, воспряла духом. У минских спортсменов не было шансов против быстрой и слаженной игры "Металлурга".

В первых двух периодах игроки "Динамо-Минск" в основном защищались, пытаясь перехватить пасы магнитогорцев. Создав много острых моментов у ворот противника "сталевары" никак не могли пробить вратаря. Свои же защитники и страж ворот действовали безупречно. На воротах Магнитки все пространство принадлежало Василию Кошечкину, и он совершенно категорично не принимал брошенные шайбы минчан.

"Размочили" счет только в финальном отрезке игры. На 44-й минуте матча Николай Кулемин, получив пас от Максима Матушкина, и точнейшим ударом попал между щитков Юнаса Энрота - 0:1.

"Окрылившись" первой шайбой магнитогорцы решили "добить" соперника всухую, забив на последней минуте матча в пустые ворота. Автором шайбы оказался  Деннис Расмуссен – 0:2.

Эта игра оказалась шестой победной в серии игр "Металлурга".

Следующая игра ждет магнитогорцев в Подольске. 16 ноября соперником Магнитки станет "Витязь". Начало игры 21:30.

Читайте далее: В Магнитогорске в пожаре пострадал постер хоккеиста питерского СКА