• Расстрел московского "Спартака" магнитогорской хоккейной командой состоялся
09:03, 13 ноября 2018 г.

Расстрел московского "Спартака" магнитогорской хоккейной командой состоялся

12 ноября в Москве состоялась первая встреча магнитогорского "Металлурга" после перерыва. Недельное затишье пошло игрокам на пользу, что доказывает  динамичная игра и количество заброшенных шайб.

Сразу в первом периоде магнитогорцы взялись за дело совершая точные броски по воротам соперника. Игроком вечера бесспорно стал Николай Кулемин, реализовавший хет-трик. Первая шайба прилетела спартаковцам на 11-ой минуте, это был качественный пас Сергея Мозякина. Следующий выстрел на 14-ой минуте стал добиванием шайбы Мэтта Эллисона - 0:2.

Читайте далее: Магнитогорские болельщики могут проголосовать за состав команд на Матч Звезд

Следующий гол, пропустили, дав соперникам хоть какую-то надежду. Автором шайбы стал Владислав Провольнев, отличившийся также на 14-ой минуте.

Затем "сталевары" закрепили успех броском в пустующий угол ворот москвичей на 16-ой минуте. Снова отличился Николай Кулемин - 1:3.

После перерыва, инициатива перешла к московской команде. Во второй двадцатиминутке дважды забили игроки "Спартака". Дубль оформил Владислав Провольнев на 30-ой минуте, а уже на 31-ой счет сравнял Каспарс Даугавиньш - 3:3.

В третьем периоде игроки добавили ещё по одной шайбе в каждые ворота. Из москвичей отличился Илья Зубов на 50-ой минуте. «Металлург» на последней минуте матча, сменив Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, ответил в лице Виктора Антипина - 4:4.

5 минут овертайма прошли без шайб, предоставив игрокам проявить себя в серии буллитов. В воротах Магнитогорска Василия Кошечкина сменил Артем Загидуллин, качественно отстоявший честь команды. Победную шайбу в составе Магнитки забросил Павел Варфоломеев, поставив точку в перестрелке - 4:5

Матч с московским "Спартаком" команды стал пятым победным для магнитогорской команды.