• Угостили "сухарем": магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Амуром"
20:38, 4 ноября 2018 г.

Угостили "сухарем": магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Амуром"

Матч с «Амуром» завершил беспроигрышную домашнюю серию игр магнитогорской команды, к тому же игра стала последней перед паузой в чемпионате.

День для хоккейного магнитогорского клуба сегодня тоже памятный. 4 ноября 1993 года, ровно 25 лет назад, Виктор Филиппович Рашников стал руководителем хоккейного клуба "Металлург".

Читайте далее: Магнитогорские танцовщицы проходят отбор в телевизионный проект по народному танцу "Folk of Dance"

Игра была хоть и не самой легкой, но очень плодотворной. В первом периоде автором шайбы и открытого счета стал Роман Любимов на 5-ой минуте игры - 1:0. Остальные броски обеих команд были опасны, но не результативны. Ворота Магнитки надежно защищал Василий Кошечкин, не дав соперникам ни единого шанса даже размочить счет.

Следующая шайба пробилась в ворота хабаровцев на 29-минуте. Отлично сыграл Михал Булирж, вовремя подставив клюшку под бросок Евгения Бирюкова. Не прошло и десяти минут, как Николай Кулемин продолжил атаку Виктора Антипина и Денниса Расмуссена, отправив в ворота "Амура" решающую и последнюю шайбу в этом противостоянии - 3:0 в пользу "Металлурга".