• Магнитке и лидеры по зубам: "Металлург" одолел финских гостей
10:53, 3 ноября 2018 г.

Магнитке и лидеры по зубам: "Металлург" одолел финских гостей

Игроков "Металлурга" и "Йокерита" встретил огромный баннер, которым болельщики Магнитогорска решили поддержать свою команду. "Бейся за Магнитку" - гласила огромная растяжка, и игроки получили верный настрой.

Поддержка оказалась вовремя. Фины, взяв быка за рога, забили первыми. На пятой минуте игры Алекс Грант открыл счет броском в угол ворот Василия Кошечкина – 0:1.

Отыграться удалось в этом же периоде. Николай Кулемин реализовал большинство и на 18-ой минуте отправил шайбу в ворота Райана Заполски - 1:1.

Во втором периоде, на 35-ой минуте хороший голевой пас отправил Михаил Булирж, передав шайбу точно под клюшку Денниса Расмуссена. Результат – 2:1 в пользу Магнитки.

Читайте далее: Культурный досуг и развлечения: Куда сходить в Магнитогорске

И уже за 5 минут до конца игры игроки команд перешли в активные атаки. Из "сталеваров" отличился Виктор Антипин, заручившись помощью соперника. Защитник "Йокерита" Лауридсен попытался помочь своему голкиперу, вытащив шайбу, но вместо этого помог магнитогорцам увеличить разрыв - 3:1.

На этой же минуте Сами Лепистё удачно атаковал ворота "Металлурга" и "подарил" вторую шайбу магнитогорцам - 3:2. До конца игры счет не изменился. Победа осталась за спиной магнитогорской команды.

Следующая игра состоится 4 ноября в 17:00. На лед против "Металлурга" выйдет команда "Амур".