• Точные пасы капитана и прочность голкипера магнитогорской команды привели к победе над командой "Сочи"
22:50, 31 октября 2018 г.

На эту игру опоздать было нельзя! Магнитогорцы так взяли соперника в оборот, что за первые четыре минуты забили дважды.

Первым "отстрелялся" Ииро Пакаринен, пробивший девятку на второй минуте матча. Не дав сопернику отдышаться Михал Булирж подхватил снайперскую передачу Сергея Мозякина и "прописал" шайбу Константину Барулину. На четвертой минуте первого периода счет вел магнитогорский "Металлург" - 2:0.

Тренерский состав "леопардов" решил не рисковать и сменил вратаря. В воротах "Сочи" появился Дмитрий Шикин. Вот он-то и смог выдержать напор магнитогорцев, даже с помощью трех игроков против пяти. Свое большинство "сталевары" не реализовали, но "моргнули" и на 13-ой минуте игры "сочинцам" удалось сократить разрыв. Дамир Рахимуллин, броском в ближнюю девятку, размочил счет - 2:1.

Читайте далее: Баскетболисты Магнитогорска разгромили команду "АлтайБаскет" на выезде

Второй период откатали мощно и остро, но обошлось без голов.

Все решилось в финальном периоде матча, когда Роман Любимов на 49-ой минуте вывел "Магнитку" в лидеры, а затем Мэтт Эллисон, за минуту до конца игры, реализовал точный пас капитана команды - 4:1

Следующая игра состоится 2 ноября в 19:00 в арене "Металлург". Соперниками магнитогорской команды станут финны из Хельсинки.