• Спустя 14 лет Кубок Урала по футболу вернулся в Магнитку
10:34, 22 октября 2018 г.

Спустя 14 лет Кубок Урала по футболу вернулся в Магнитку

20 октября 2018 в Аше, на стадионе "Металлург" решилась судьба Кубка Урала и Западной Сибири. В финальном матче встретились магнитогорский "Металлург" и ашинский "Металлург".

Соперник у Магнитки был силен, в этом сезоне ашинцы завоевали уже два трофея - Кубок Первенства России и Суперкубок. Предыдущий матч с магнитогорскими футболистами закончился по нолям.

Читайте далее: Победная шайба магнитогорского "Металлурга" залетела в ворота "Северстали" от капитана

Первый гол соперник дождался от магнитогорского "Металлурга" на 19-й минуте матча, со штрафного удара мяч в ворота отправил Максим Малахов. Второй гол ашинскому "Металлургу" прилетел на 43-й минуте от капитан магнитогорцев Дмитрия Елфимова. Перед началом второго тайма Магнитка лидировала со счетом - 0:2

Второй тайм счета не изменил. Ашинцы активно пытались пробить вратаря магнитогорской команды Александра Кабаева, но тщетно.

«Металлург-Магнитогорск» привез Кубок Урала в Магнитку впервые за 14 лет. Теперь у магнитогорского клуба есть возможность принять участие в турнире лучших любительских команд страны в Сочи.