Победная шайба магнитогорского "Металлурга" залетела в ворота "Северстали" от капитана, Лялькова Анна Александровна

Очередная выездная серия игр магнитогорского «Металлурга» началась против сталеваров из Череповца.

Стартовал матч очень активно со стороны обеих команд. Магнитогорцам удалось закрепится в зоне соперника, но несмотря на активные атаки, шайбу в ворота соперника забросить не удалось. После досадной ошибки хозяева льда остались в меньшинстве, но и этот факт счета на табло не изменил. Игроки "Металлурга" вдвое активнее бросали весь первый период, но счет в первом периоде так и не открыли.

В самом начале второй двадцатиминутки «Северсталь» стала атаковать активнее, не давая «замерзнуть» голкиперу магнитогорцев Василию Кошечкину. Магнитогорцы перешли в наступление и на 31 -ой минуте матча Евгений Тимкин с передачи Сергея Мозякина открыл счет. Через несколько минут, автор гола попробует вновь забрать шайбу и отправится на скамейку штрафников. Но даже в меньшем составе игроки Магнитки дали отпор череповчанам. Вторая ошибка обошлась магнитогорцам дороже, вновь оказавшись в большинстве игроки на 38-ой минуте шайбу забросил Юрий Трубачев. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Третий период начался с двух удалений подряд игроков «Северстали». Но плюсов из удачных моментов магнитогорцы не вынесли. С прежним счетом игроки перешли в овертайм.

Читайте далее: В семье капитана магнитогорского "Металлурга" пополнение

Голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин стал спасителем своей команды в овертайме, отражая опасные броски соперника. Затем череповчане допустили досадную ошибку, подарив магнитогорцам численное преимущество до конца овертайма. "Металлурги" отблагодарили "Северсталь" победной шайбой от капитана команды Сергея Мозякина - 1:2.

Следующий соперник - ярославский "Локомотив" встретит магнитогорский "Металлург" 23 октября.