• Реванш взять не получилось: магнитогорский "Металлург" раскатал "Авангард"
08:43, 19 октября 2018 г.

Реванш взять не получилось: магнитогорский "Металлург" раскатал "Авангард"

Авангард приехал в Магнитку взять реванш, за прерванную победную серию. Но игроки "Металлурга" шанса омичам не дали.

18 октября игра началась с минуты молчания в память о жертвах большой трагедии в Керчи. Ни одного человека не может оставить равнодушном такое жестокое событие.

Затем началась игра. Первый период, прошел без взятия ворот. А вот вторая двадцатиминутка ознаменовался шайбой Ииро Пакаринена на 25-ой минуте. Игроки "Авангарда" отчаянно совершали броски, но Василий Кошечкин показал невероятное мастерство и чудеса ловкости.

Читайте далее: У убийцы в политехнической колледже в Керчи нашли дорогое ружье

Пробить ворота Магнитки гости смогли только в третьем периоде. На 42-ой минуте игры Сергей Широков, нанес точный бросок и сравнял счет 1:1. Омичи радовались 6 минут. Затем, каскад шайб отправился в их ворота.  На 51-й минуте Сергей Мозякин отправил шайбу с передачи Денниса Расмуссена, а буквально через две минуты капитан оформил дубль с подачи Мэтта Эллисона - 3:1.

Но Даже этого "сталеварам" показалось мало, и за две минуты до конца игры Евгений Тимкин поставил завершающий разгромный штрих  - 4:1.

Теперь команда отправится на выезд. Следующая игра состоится в Череповце 21 октября.

#Магнитогорск #Металлург #Авангард #4:1 #18 октября