• Четко и слаженно играл не магнитогорский "Металлург": Екатеринбург продолжил победную серию
09:03, 11 октября 2018 г.

Очень четко и быстро играла команда из Екатеринбурга. Игроки "Автомобилиста", казалось, были везде и сразу. Уже на первых минутах матча в сторону ворот "Металлурга" засвистели четкие броски. А на 8-ой минуте прилетела четкая шайба от Георгия Белоусова, ставшая первой пропущенной Артемом Загидулиным в этом матче.

Во втором периоде приезжие гости начали атаку очень жестко, на первой минуте Найджел Доус увеличил разрыв до двух шайб, а ещё через  минуту Степан Хрипунов закрепил лидерские позиции "Автомобилиста" - 3:0. После третьей пропущенной шайбы на защиту ворот "Металлурга" встал Василий Кошечкин - рисковать больше было нельзя. Стоит отметить, что по воротам противника "сталевары" стреляли изрядно, но всё время мимо положенной цели: в перекладину, ногу, штангу.

К финальному периоду страсти накалились, периодически игроков удаляли на скамейку штрафников, очень уж яростно проходили атаки игроков, не владеющих шайбой. Очередная шайба вновь стала гостем в воротах магнитогорцев на 46-ой минуте. Автором четвертой шайбы подряд стал Франсис Паре, играющий за Екатеринбург.

И только на 47-ой минуте Виктору Антипину удалось размочить "сухарь". С передачи Войтека Вольски, "Металлурги" наконец-то смогли реализовать большинство.

Читайте далее: Магнитогорские студенты стали лучшими в стране по академической гребле

В этой игре многого ожидали от Сергея Мозякина, матч против "Автомобилиста" стал юбилейным - тысячным в чемпионатах России. Юбилейным он оказался и для Дениса Платонова - ровно 800-ая игра в составе магнитогорской команды.

Четко и слаженно играл не магнитогорский "Металлург": Екатеринбург продолжил победную серию, фото-1

Следующий матч состоится 14 октября, в воскресенье, в 17:00. Магнитогорцев навестит "Сибирь".