• Магнитогорский «Металлург» на последних минутах вырвал победу у «Адмирала»
19:40, 5 октября 2018 г.

Магнитогорский «Металлург» на последних минутах вырвал победу у «Адмирала»

Во Владивостоке магнитогорцы явно спали в начале игры. Хозяева очень быстро атаковали и их старания увенчались успехом, уже на 5-й минуте с передачи Константина Глазачева шайбу в ворота магнитогорцев отправил Кирилл Воронин. На этом хозяева не остановились, на 11-й минуте Глеб Зайцев забрасывает вторую шайбу в ворота магнитогорцев.
После двух удачных атак хозяева потеряли бдительность, и игроки "Металлурга", воспользовавшись моментом, сокращают разрыв в счете. Сергей Мозякин точным броском отправляет шайбу в ворота соперника. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.
Второй период выдался не менее результативным. На 38-й минуте Архип Николенко отобрав шайбу у соперника, сблизившись с голкипером точно бросает в дальний угол и сравнивает счет. Но уже на 39-й минуте Кирилл Воронин оформляет дубль в ворота «Металлурга» и вновь выводит команду соперника в лидеры со счетом 3:2.
Третья двадцатиминутка для Магнитки началась активно. "Сталевары" все-таки проснулись и начали атаковать, заставляя соперника увеличить скорость игры. Однако, Кирилл Воронин, уже оформивший дубль, чуть не оформил хет-трик. Здесь вовремя среагировал Артем Загидуллин, который всю игру защищал ворота магнитогорцев.
За три минуты до финальной сирены, точным броском с синей линии Ииро Пакаринен сравнивает счет. И казалось бы овертайм впереди, но здесь Магнитка показала все мастерство и желание выиграть. За 40 секунд до окончания матча Войтек Вольский завершил комбинацию Сергея Мозякина и Мэтта Элиссона. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу Магнитки. Для капитана команды, Сергея Мозякина, это был юбилейный трехсотый результативный пас  в составе Магнитки.