• Встретили, зажали и атаковали: "Металлург" одержал победу в "стальном" дерби
08:53, 26 сентября 2018 г.

Встретили, зажали и атаковали: "Металлург" одержал победу в "стальном" дерби

Домашняя серия игр для "Металлурга" началась с противостояния череповецкой "Северстали".

Жесткий прессинг ожидал гостей с самого начала матча. На протяжении всей игры магнитогорский «Металлург» практически не давал возможности гостям прокатиться на свой половине арены. Также этот матч ознаменовался дебютом Павла Дорофеева, который удачно вписался во все комбинации магнитогорцев.

На 4-ой минуте после начала игры в ворота череповчан залетел "пламенный привет" от хозяев льда. Владислав Калетник подхватил бросок Евгения Бирюкова и отправил шайбу в ворота соперника.

Надеется на легкую победу не пришлось, уже через десять минут игроки «Северстали» распечатали ворота Артема Загидуллина. Картер Эштон сравнял счет в первом периоде – 1:1.

Следующая шайба от "Металлурга" смогла пробить ворота соперников ровно на экваторе. Андрей Чибисов на 30-ой минуте вывел команду вперед со счетом 2:1.

Читайте далее: Делай классные фото с трибуны, пока болеешь за любимую команду, и получай призы от сайта Go174.

Собственно счет игры больше так и не изменился. Победа осталась за магнитогорским "Металлургом".

Следующий домашний матч состоится 27 сентября в 19:00. На лед против магнитогорцев выйдут игроки московского «Динамо».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции