• Победа над "южанами": магнитогосркий "Металлург" обыграл ХК Сочи
07:11, 18 сентября 2018 г.

Победа над "южанами": магнитогосркий "Металлург" обыграл ХК Сочи

Юг против Урала. 17 сентября магнитогорская команда играла на выезде с ХК "Сочи". На воротах Магнитки стоял Артём Загидулин, впервые прикрывающий в этом сезоне тыл команды.

В первом периоде сочинцы бросали много, выигрывали взбрасывания и атаковали. Игроки "Металлурга" не торопились, бросали меньше, но гораздо точнее. В первой двадцатиминутке обошлись без шайб.

Во втором периоде «Металлург» хорошенько нагрузил работой голкипера соперников. Однако, Эрик О Дэлл на 27-й минуте перехватил передачу вдоль синей линии и оставшись один на один с Артемом Загидулиным распечатал ворота "сталеваров"– 1:0. Магнитка увеличила количество атак, но до конца периода счет в матче не поменялся.

Читайте далее: курс молодого бойца и экстремальная подготовка выживания: рядом с Магнитогорском скоро появится пограничная застава

А вот уже в заключительном игровом отрезке "Металлург" не дал и шанса хозяевам льда. Результат не заставил себя ждать на 44-й минуте Деннис Расмуссен отправил шайбу в ворота завершая комбинацию Николая Кулемина и Сергея Мозякина. Ещё через 6 минут Роман Любимов "продавил" шайбу с близкого расстояния после броска Никиты Язькова.  Сочинцы до последнего пытались отыграться, но на последних минутах попали в штангу и промахнулись по полупустым воротам.

Итог матча 1:2 в пользу магнитогорской команды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции