• Под градом шайб магнитогорский "Металлург" уступил "Трактору"
22:28, 15 сентября 2018 г.

Под градом шайб магнитогорский "Металлург" уступил "Трактору"

В  прошлый раз, обыграв "Трактор" на выезде, магнитогорская команда была инициатором первых шайб и вышла победителем.

Сегодня ситуация была противоположной. Челябинцы уходили в отрыв трижды, и каждый раз игроки "Металлурга" упорно выравнивали счет.

Ворота Магнитки распечатали уже на второй минуте. Сперва Райан Стоа забросил шайбу, а затем разрыв увеличил Виталий Кравцов на 7-ой минуте. Радоваться долго не пришлось, на 8-ой минуте Ииро Пакаринен сократил разрыв, а следом Роман Любимов добавил на 15-ой минуте. На перерыв ушли с равным счетом 2:2.

Вторая минута второго периода также ознаменовалась шайбой челябинцев. Автором стал Игорь Полыгалов, а ещё через 3 минуты Пол Щехура вновь увеличил разрыв. "Металлургу" пришлось поднажать и Алексей Береглазов на 32 -ой минуте сокращает разрыв. Через 2 минуты после результативного броска Береглазова, Никита Язьков также  пробивает ворота соперника в девятку и счет 4:4. Но период не окончен, за три минуты до окончания второй двадцатиминутки Рихард Гюнге забрасывает в ворота магнитогорцев пятую шайбу и с неравным счетом игроки уходят на перерыв.

Читайте далее: Гребцы Магнитогорска стали лидерами всероссийских соревнований студенческой лиги и международных соревнований "Золотые весла"

Третий период начался с шайбы Ииро Пакаринена прямо на первой минуте. 5:5 - счет более чем достойный. Однако.... Рихарду Гюнге удалось забросить ещё одну шайбу в ворота хозяев льда - 5:6. Впереди уже четвертый раз оказались игроки "Трактора". Догнать ещё раз не получилось. Счет игры так и остался в пользу челябинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Магнитогорск #Металлург #Челябинск #Трактор #5:6 #15 сентября