• Гребцы Магнитогорска стали лидерами всероссийских соревнований студенческой лиги и международных соревнований "Золотые весла"
14:40, 11 сентября 2018 г.

На протяжении пяти месяцев спортсмены Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова принимали участие в масштабных соревнованиях.

Им удалось стать лучшими на международных соревнованиях "Золотые весла" в мае 2018 года. А на трех этапах всероссийских соревнований СГЛ с участием спортсменов из 40 ВУЗов страны победа улыбаться не спешила.

На первом этапе в Санкт-Петербурге с 7 по 9 мая 2018 года спортсмены смогли занять только 5 место (дистанция 1000 метров) и 4 место (дистанция 3000 метров).

Читайте далее: Спорт в Магнитогорске на подъеме: воспитанники местных клубов по дзюдопривезли три золота, серебро и бронзу с первенства УрФО

Второй этап СГЛ прошел в Москве. Здесь уже магнитогорские студенты заняли 2 место, что помогло продвинуться команде на 4 место в общем зачете.

А заключительный этап проходил с 7 по 10 сентября в городе Сестрорецк. После прохождения двух дистанций на 6000 метров и 200 метров воспитанники МГТУ им. Г.И.Носова выбились в лидеры. За дистанцию 6000 метров студентам опорного вуза удалось завоевать 2 место, на дистанции 200 метров – первое.

В состав сборной вошли: Никита Кукарин, Никита Кузькин, Семен Кожевников, Данил Корнев, Сергей Воронин, Илья Колбасин, Кирилл Варварич, Никита Шабалов, Екатерина Гайдук.

Гребцы Магнитогорска стали лидерами всероссийских соревнований студенческой лиги и международных  соревнований "Золотые весла", фото-1

Сборная МГТУ им. Г.И. Носова впервые заняла первое место, обыграв фаворитов соревнований – спортсменов из Казани и БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Награду спортсменам вручил министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов.

В 2017 году, с целью развития академической гребли в г. Магнитогорске, был подписан тройной договор между администрацией города, МГТУ им. Г.И. Носова и ПАО «ММК». В настоящий момент разрабатывается долгосрочная концепция по развитию гребного спорта в г. Магнитогорске до 2025 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции