• Неожиданно и дерзко рижане обыграли магнитогорский "Металлург"
08:57, 5 сентября 2018 г.

Неожиданно и дерзко рижане обыграли магнитогорский "Металлург"

Уверенным шагом вышли на лед игроки "Металлурга" 4 сентября против рижского "Динамо". Но уже в первом периоде стало ясно, что поднапрячься придется.

С самого начала игры гости очень активно атаковали и зажимали хозяев льда и на 8-ой минуте матча Брэндон Макмиллан неожиданно закатил шайбу в ворота Василию Кошечкину. Больше таких оплошностей магнитогорский вратарь не допускал в первом периоде, хотя острые моменты были.

Второй период прошел с большим количеством атак, но даже большинство реализовать не смог никто.

Читайте далее: Открытие финального этапа всероссийской квадрогонки пройдет в Магнитогорске

Заключительный период был наполнен надеждами болельщиков и сильной поддержкой с трибун. Но вновь рижане атаковали успешно на 49-й минуте и счет оказался уже 0:2 в пользу "Динамо". "Сухарь" раздавил Иван Верещагин на добивании - 1:2. К тому же у магнитогорцев оставалось ещё 10 минут для возможности сравнять счет.

Однако, браво, Кристерису Гудлевскису, вратарю рижского "Динамо". Напору "Металлургов" он так и не поддался до самой последней секунды.

Следующими соперниками хозяев льда станут москвичи. Матч пройдет 6 сентября в 19:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции