09:03, 3 сентября 2018 г.

Новая именная звезда и первый победный матч магнитогорской команды

2 сентября на Аллее Славы магнитогорского хоккея открыли новую именную звезду в честь самого результативного защитника в истории «Металлурга», да и всего КХЛ - Криса Ли.

Новая именная звезда и первый победный матч магнитогорской команды, фото-1

Канадский защитник Крис Ли за «Металлург» играл на протяжении пяти лет – с 2013 по 2018 год. Результативный игрок стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского клуба.

Присутствовал Крис и на торжественном открытии стартового матча чемпионата КХЛ, где кульминацией церемонии стало поднятие игрового свитера канадского легионера, принявшего решение завершить профессиональную карьеру, под своды ледовой арены.

Читай далее: В Магнитогорске можно найти подарок даже для самого ярого болельщика «Металлурга»

Первая игра

Первый период прошел в хорошей динамике, уже на восьмой минуте Яков Рылов забросил первую шайбу. Еще через 4 минуты утвердил несокрушиммую позицию "Металлурга" Николай Кулёмин. А третья шайба и вовсе залетела в ворота «Слована» от рук вратаря, который пытался поймать снаряд от броска Евгения Бирюкова.

Второй период был более спокойным и отметился всего одним голом Сергея Мозякина на 33-ей минуте матча.

Пятая шайба влетела в ворота соперника на 4-ой минуте завершающего периода. Роман Любимов окончательно лишил противника шанса даже немного догнать счет.

Но в сухую не получилось, на последних минутах Патрик Витра все-таки смог распечатать ворота гостеприимных хозяев и игра закончилась со счетом 5:1.

Следующая игра для Магнитогорск состоится 4 сентября в 19:00. На лед против хоккеистов Магнитки выйдет рижское «Динамо».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции