09:48, 24 августа 2018 г.

Достойный соперник - результативный матч: "Металлург" одержал первую победу

23 августа начался 27-ой мемориал имени Ивана Харитоновича Ромазана, который продлится до 26 числа.

В дневном матче "Сибирь" одержала победу над "Торпедо" со счетом 3:2.

А вечером на льду арены "Металлург" сошлись гостеприимные хозяева и челябинский "Трактор". Прошлая их встреча осталась за командой областной столицы, поэтому болельщики с нетерпением ждали этой встречи и реванша.

В первом периоде магнитогорцы активно совершали броски, но вратарь "Трактора" проявлял небывалую проворность и отражал все атаки на ворота. На 13-ой минуте матча удача улыбнулась Павлу Варфоломееву и шайба всё-таки оказалась в воротах. До конца первого периода игроки больше не могли изменить счет.

Во втором периоде магнитогорцы продолжали наносить броски в ворота соперника, но результат оставался прежним. На этот раз проворнее оказались челябинцы, и на 28-минуте удачно шайбу отправил Илья Карпухин распечатав ворота "Металлурга". По итогу второго периода счет - 1:1.

Читайте далее: В магнитогорском "Металлурге" пополнение

Третий период до самых последних минут удерживал равный счет и уже на 56-ой минуте в ворота магнитогорцев прилетела шайба от Александра Шаров, а на 57 -ой "Металлурги" ответили в лице Ииро Пакаринена и вновь сравняли счет - 2:2.

Победную для магнитогорцев шайбу в верхний угол ворот отправил Сергей Мозякин уже в овертайме - 3:2!

Следующий матч «Металлурга» состоится сегодня, 24 августа. Магнитогорцы сразятся с командой из Нижнего Новгорода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции