• Победитель Кубка губернатора и 4-ое место для "Металлурга"
09:04, 19 августа 2018 г.

Победитель Кубка губернатора и 4-ое место для "Металлурга"

Быстро, слаженно и четко. Именно такой была игра омской команды.

Свои ворота яростно защищал Василий Кошечкин, сменив Артема Загидулина, отстоявшего предыдущий матч  против "Авангарда". Накануне 17 августа омичи накидали три шайбы в ворота нашим ребятам.

Начало игры  "Металлурги" начали шустро: выиграли стартовое взбрасывание, создавали опасные моменты, но реализовать большинство не смогли.

А на 8-ой минуте прилетела первая шайба от Никиты Пивцакина издалека под перекладину - 0:1. Больше до конца первого периода счет изменить игрокам не удалось.

Во втором периоде вратарь «Авангарда» получил травму, неудачно сев на шпагат. Чтобы покинуть лед ему понадобилась помощь. Игорь Бобков, отыгравший предыдущий матч с магнитогорцами занял ворота.

Читайте далее: День Болельщика в Магнитогорске совсем скоро

Затем дважды шайбу Кошечкину забросил Ансель Галимов, на 30-ой и 35-ой минутах матча - 0:3. С таким счетом и закончился второй период.

В третьем периоде вновь забили омичи. На 47-ой минуте Кирилл Петров, а на 59-ой Егор Мартынов.

В итоге снова всухую, получив заключительную шайбу на последних минутах "Металлург" уступил "Авангарду" – 0:5 и завершил турнир за кубок губернатора Челябинской области на 4-ом месте.

Победителем стал "Салават Юлаев", обыграв "Трактор" со счетом 4:3.

Следующий предсезонный турнир - мемориал Ивана Ромазана. 23 августа "Металлург" встретится на домашней арене с "Трактором".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции