• Магнитогорец стал бронзовым призером Чемпионата Европы по легкой атлетике
11:12, 12 августа 2018 г.

Магнитогорец стал бронзовым призером Чемпионата Европы по легкой атлетике

20-летний Василий Мизинов спортсмен из Магнитогорска стал бронзовым призером Чемпионата Европы по легкой атлетике.

Василий Мизинов занимается спортивной ходьбой четыре года у заслуженных тренеров России Елены Сайко (Челябинск) и Андрея Андреева (Магнитогорск). Неоднократно брал высокие награды российских чемпионатов, а вот теперь стал третьим на ЧЕ по легкой атлетике.

Магнитогорец стал бронзовым призером Чемпионата Европы по легкой атлетике, фото-1

Южноуралец, выступающий в нейтральном статусе, преодолел дистанцию за 1 час 20 минут 50 секунд. Золото завоевал испанец Альваро Мартин (1:20.42), серебро - его соотечественник Диего Гарсия Каррера (1:20.48).

"Вместе со мной на старт вышли очень серьезные соперники, поэтому с самого начала мне не нужно было выходить вперед. Да и на предупреждения нарываться не хотелось. Я планировал первые 15 км идти вместе со всеми, а потом оторваться", - передает ТАСС слова Василия Мизинов - "Конечно, я очень доволен. Ведь это первая моя медаль с международных стартов. А так я был готов побороться здесь и за золото".

Сегодня в Магнитогорске прошла благотворительная акция, на которой присутствовал первый тренер Василия - Андрей Андреев. Все жители города и представители администрации поздравили его с большим достижением подопечного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции