• Вторая победа "Металлурга" не заставила себя ждать
12:03, 7 августа 2018 г.

Вторая победа "Металлурга" не заставила себя ждать

Матч со сборной Италии завершал традиционный предсезонный сбор «Металлурга» в немецком Гармиш-Партенкирхене. Тренерский штаб «Магнитки» заявил на матч целиком молодежный состав, дав передышку игрокам основы и отправив на помощь молодым хоккеистам новичков-легионеров, сообщает пресс-служба клуба.

Накидали не по-детски "Металлург" разгромил итальянцев со счетом 7:0!

Уже на второй минуте Павел Дорофеев открыл счет! Магнитогорцы провели молниеносную атаку: Александр Игошев на скорости ворвался в зону, мощно бросил, вратарь отбил. Справился голкипер и с первым добиванием Дюкарева, но Дорофеев довел-таки дело до логического завершения, поразив пустой угол. 1:0! Второй гол не заставил себя ждать Никита Бобряшов  кистевым броском пробил точно в левый нижний угол- 2:0!

Итальянской команда оказалась зажата в собственной зоне, но до первого перерыва счет не изменился.

Павел Дорофеев во втором периоде бросил в девятку – 3:0, в концовке второй 20-минутки отличился и Юрий Платонов: нападающего на пятаке пасом нашел Владислав Калетник, и на этот раз Юрий был точен - 4:0.

В третьем периоде шансов у итальянцев также не оказалось. Павел Варфоломеев отдал пас Максиму Матушкину – защитник обыграл двоих соперников на синей линии и точно выстрелил «кистями» в нижний угол. 5:0. Автором шестого гола в ворота итальянцев стал Никита Язьков – нападающий оказался расторопнее всех, первым успел на отскочившую шайбу и переправил ее в сетку.

Точку в матче поставил Владислав Дюкарев, замкнувший потрясающий пас Савелия Ольшанского на пустой угол и реализовавший большинство на исходе основного времени встречи.

7:0 – на позитивной ноте «Металлург» завершает сборы в Гармиш-Партенкирхене, возвращается в Магнитогорск, где продолжит готовиться к новому сезону.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции