Жителей и гостей города приглашают принять участие в широком праздновании Дня железнодорожника

3 августа 2018 года магнитогорцев приглашают в зал Дворца культуры железнодорожников, в 15:00. Там состоится торжественное узловое собрание «Стальные пояса планеты», на котором пройдет награждение лучших работников отрасли.
В 18:30, на стадионе «Локомотив» поселка Железнодорожников начнут работать кафе и торгово-развлекательные ряды.
В 19:00 на уличную сцену выйдут юные артисты Дворца культуры железнодорожников, по завершению выступлений которых будет устроен детский флешмоб «Танцуй со мной».
В это же время, общественным движением «За возрождение Урала» будут организованы площадки по рисованию комиксов и развитию кругозора, а также увлекательная викторина. Фанатам Чемпионата мира по футболу 2018 года будет предложен конкурс «Забей свой лучший гол».
Помимо этого, для посетителей будут открыты зоны для сдачи нормативов фестиваля ГТО и выставка мототехники.
С 19:30 до 21:00 состоится концерт творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников.
В 21:00 с поздравлениями к собравшимся обратятся почетные гости мероприятия.
С 21:10 до 22:10 любимыми хитами и популярной музыкой зрителей порадуют Алексей Ковин и вокальный коллектив «Эпатаж» из Челябинска.
В 22:00 стартует зажигательная дискотека, ав 22:50 небо озарит красочный фейерверк.
Также, 3 августа, в ходе праздничного концерта на стадионе «Локомотив» пройдет награждение участников фотоконкурса «Стоп-кадр стальной магистрали».
Комментарии