В это мало кто верил, но сборную России ждет 1/4 финала

Сборные России и Испании встретились 1 июля 2018 года в столице на стадионе «Лужники». Тысячи болельщиков, напряженные минуты и яростная поддержка, а главное ВЕРА в ЧУДО. И оно случилось.
Испания начала игру активно, уже на 12-й минуте вышла вперед. После подачи штрафного Асенсио выполнил навесную передачу, а Игнашевич отправил мяч пяткой в собственные ворота. Грусть, печаль и 1:0 в пользу Испании.
Затем испанцы очень долго перекатывали мяч по полю, утомляя болельщиков однообразием и отсутствием динамики.
За четыре минуты до конца первого тайма Артём Дзюба с 11-метров смог реализовать свой потенциал и вогнать мяч в ворота противника.
Сборная Испании активно хотела повторить момент самого начала игры, но наши футболисты удивили всех и активно оказывали противостояние. Так и основное и дополнительное время закончилось без изменений в счете - 1:1.
В итоге - пенальти. И вот тут Игорь Акинфеев проявил небывалую прыть и буквально спас сборную, не упустив 2 удара из 5 с 11-ти метров.
Игроки сборной России, забившие пенальти: Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин, Денис Черышев.
И вот 1/4 финала на горизонте.
Комментарии