26 апреля в утренние часы, с 7:00 до 9:00 сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску было проведено профилактическое мероприятие, направленное наконтроль по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Экипажи ДПС расположились околонерегулируемых пешеходныхпереходов, рядом с общеобразовательными организациями. Так они сразу контролировали и соблюдение правил дорожного движения, касающихся пересечения проезжей части.
Читайте далее: Как скачать свой контент из социальной сети Instagram
К сожалению, не все магнитогорцы следуют правилам.За два часа сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 15 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. В отношении водителей составлены административные материалы в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения).