• На Магнитогорской арене "Металлург" лидерами оказались канадцы, а в Челябинске российская сборная разгромила французов
09:41, 20 апреля 2018 г.

На Магнитогорской арене "Металлург"  лидерами оказались канадцы, а в Челябинске российская сборная разгромила французов
Вчера стартовал Чемпионат мира по хоккею среди юниоров, и сборная России в первом матче заявила свою нешуточную позицию и разгромила французов со счетом 7:1.
В ледовой арене Челябинска собралось около 7 000 человек. И первую шайбу забросил Семен Кизимов уже на 7 минуте матча, следующая была заброшена через 2 минуты. С хорошим темпом российская молодежь не оставила французам не единого шанса.
В этой же группе сборная Финляндии, со счетом 5:2 обыграла команду Словакии.
На Магнитогорской арене "Металлург" Шведы одолели Швейцарцев со счетом 3:1, причем отличился только один игрок Швеции - Джонатан Берггрена трижды забросив шайбу.
А вечером, в противостоянии сборных Канада - Америка, счет 6:4. Тренер канадской сборной признался, что победа оказалась не простой.
Магнитогорск встретил спортсменов радушно и с энтузиазмом,  среди трибун, не было пустых мест.